СПб ГБУЗ "Городская поликлиника №76"

Проведении III в России социально-ориентированного фестиваля-турнира «Безграничные возможности»

окт 23

03 ноября 2019 года с 13:00 до 20:00 в ТРК «Питер Радуга», пр. Космонавтов д. 14, состоится III в России социально-ориентированный фестиваль-турнир «Безграничные возможности», в программу которого входят концерт, выставка, мастер-классы для людей с ограниченными возможностями (с протезами верхних и нижних конечностей и передвигающихся на колясках).

«Безграничные возможности» — это индивидуальные состязания инвалидов в выполнении ряда бытовых операций. Турнир проходит на специально оборудованных трассах, обмен опытом и демонстрация новейших средств TCP (технических средств реабилитации), по трём дисциплинам:

  • Протезы верхних конечностей;
  • Протезы нижних конечностей;
  • Инвалидные коляски.

Цель мероприятия - показать развитие и применение современных технических средств реабилитации (TCP), возвращающих человеку утраченные функции, меняющих отношение инвалидов к самим себе; повышение толерантности общества к инвалидам, обучение жизни с протезом или в коляске; общение; демонстрация новых современных возможностей; праздник.

III раз в г. Санкт-Петербурге проводиться данный фестиваль, что говорит о востребованности поднятых фестивалем проблем в данном мероприятии как для города, граждан так и для лиц с ограниченными возможностями.

Приглашаем посетить мероприятия Вас или Вашего представителя Администрации, а также принять участие лиц с ограниченными возможностями, с протезами верхних конечностей, нижних конечностей и на колясках (для этого необходимо пройти регистрацию на сайте https://scoliologic.ru/bezgronichnyye-vozmozhnosti/).

Контактный телефон: +7 (968)189-30-45 Вероника Владимировна.

Организатор: Ассоциация помощи инвалидам «Возможности», при поддержке ТРК «Питер Радуга».

При участии партнёров: протезно-ортопедический центр «Сколиолоджик.ру»; ТРК «Радуга»; БФ «Место под солнцем»; ОСК «Синема парк» и «Формула кино»; Социальный проект "Легко-Легко"; компания «STAYER»; ГАПОУ ЛО «Мультицентр»; компания «Зайди-увидишь»; компания «ГаГа»; Общественный совет по развитию малого и среднего предпринимательства «Мой бизнес».