СПб ГБУЗ "Городская поликлиника №76"

Прошёл финал интеллектуальной игры "Что? Где? Когда?" для студентов медицинских и фармацевтических ВУЗов Санкт-Петербурга

апр 27
27.04.2018 в 15.00 в Большом зале Музея гигиены(Итальянская, 25) состоялся Финал интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» для студентов медицинских и фармацевтических ВУЗов Санкт-Петербурга, который был посвящен пропаганде ЗОЖ, профилактике заболеваний и рискованного поведения.
Для участников и гостей мероприятия работа интерактивные площадки:
Робот «Масяня» поговорит о сохранении и укреплении здоровья;
«ВИЧ. СПИД. Что важно знать» с участием психологов СПбГБУЗ «Центр по борьбе со СПИД и профилактике инфекционных заболеваний»;
«Мое репродуктивное здоровье» с участием специалистов Некоммерческого Партнерства Молодежных Консультаций;
«Здоровье зубов и десен» от специалистов Городской поликлиники № 76;
«Домедицинское тестирование желающих на выявление психоактивных веществ» с помощью аппаратно-программного комплекса «Имедикс-Эксперт»
«Коварство табака и алкоголя» и другие с участием специалистов Городского центра медицинской профилактики.

Работа площадки по стоматологическому здоровью вызвала большой интерес среди студенческой молодежи, а так же специалистов музея гигиены.

Интерактивное обучение правильной гигиене полости рта с использованием современных средств и предметов гигиены было проведено практически для всех (более 130 человек) участников игры.

Организаторы мероприятия выразили слова благодарности за активное участие по пропаганде здорового образа жизни для студентов медицинских и фармацевтических ВУЗов СПб в лице заведующей стоматологического отделения СПБ ГБУЗ Городская поликлиника №76 Даниловой Н.Б., а так же студентам факультета стоматологии СПб ГУ Ягафаровой А.М., Ивановой Е.О.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!