СПб ГБУЗ "Городская поликлиника №76"

Информатизация медицины пришла в медицинские кабинеты колледжей!

апр 25

Санкт-Петербургский Акушерский колледж стал первым учебным учреждением, где внедрена медицинская информационная система (далее МИС) СПб ГБУЗ "Городской поликлиники № 76"!!!

В современном обществе автоматизация медицины – процесс неизбежный. Огромные объёмы медицинской информации, строгая отчётность и её стандартизация, высокие требования к качеству услуг – всё это ведёт к необходимости автоматической обработки и хранения данных. Удобное и эффективное использование медицинской информации – цель  МИС.

В первую очередь, МИС  создаёт оптимальные условия, чтобы вести базу  пациентов , хранить их личную информацию, данные об оказанных услугах, диагнозах и болезнях, результаты обследований и анализов – весь этот комплекс называется «Электронная медицинская карта пациента». Имея эти сведения в электронном формате, без поиска в архивных записях, врачу гораздо проще ориентироваться, устанавливать диагнозы и планировать дальнейшее лечение и наблюдение. У врачей сокращается количество бумажной работы, поскольку информация о приеме также заноситься в электронную карту.

Благодаря кропотливой и сложной работе, проведённой в СПб ГБУЗ" Городской поликлиники 76 " продолжится поэтапное внедрение МИС  во все медицинские кабинеты колледжей, заключившие договоры на медицинское обеспечение обучающихся с нашей поликлиникой.

В ближайшее время программа заработает в медицинских кабинетах Банковского колледжа и  в Техническом колледже управления и коммерции.

Спасибо нашим коллегам из колледжей за взаимопонимание и совместную плодотворную работу!

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!