СПб ГБУЗ "Городская поликлиника №76"

Форум "Проблемы ВИЧ/СПИДа в молодёжной среде: пути решения и профилактика"

нояб 27

Форум «Проблемы ВИЧ/СПИДа в молодежной среде: пути решения и профилактика».

Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями в рамках государственной программы Санкт-Петербурга «Развитие здравоохранения в Санкт-Петербурге», утвержденной постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30.06.2014 № 553, организует проведение форума «Проблемы ВИЧ/СПИДа в молодежной среде: пути решения и профилактика» (далее - Форум).

Форум пройдет 30 ноября 2018 года с 11.00 до 17.00 на площадке государственного бюджетного учреждения «Дом молодежи Санкт-Петербурга» по адресу: Санкт-Петербург, Новоизмайловский проспект, д. 48.

Проведение Форума приурочено ко Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Цель Форума - противодействие развитию распространения ВИЧ-инфекции на территории Санкт-Петербурга и снижение новых случаев инфицирования среди молодежи путем повышения информированности молодежи Санкт-Петербурга по вопросам ВИЧ-инфекции, популяризации мер по профилактике и диагностике ВИЧ-инфекции/СПИДа.

В Форуме запланировано участие студентов учреждений среднего профессионального образования и вузов, специалистов учреждений по делам молодежи Санкт-Петербурга, воспитанников подростково-молодежных центров/клубов/домов молодежи Санкт-Петербурга, специалистов, курирующих вопросы профилактики ВИЧ-инфекции в молодежной среде, представителей добровольческих и общественных объединений, представителей некоммерческих организаций, занимающихся оказанием помощи гражданам, затронутых проблемой ВИЧ, представителей государственных учреждений здравоохранения, учреждений по профилактике и лечению ВИЧ, представителей исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга.

Формат Форума предоставляет возможность повысить осведомленность молодежи по вопросам ВИЧ-инфекции, обсудить актуальные темы, обменяться информационно-аналитическими знаниями, лучше понять возможности и определить перспективы более тесного взаимодействия в части реализации профилактических мероприятий по ВИЧ-инфекции в молодежной среде и развития сотрудничества по вопросам предупреждения распространения ВИЧ-инфекции.

К участию в Форуме приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет.

Заявки на участие в Форуме необходимо направить до 23 ноября 2018 года (включительно) по адресу электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в формате .doc или .docx.

При отборе участников Форума, определяющим фактором является заполнение мотивационной части заявки.

Контактное лицо - Кунина Юлия Борисовна, тел.: +7-953-343-17-61.

 

ПРОГРАММА

ФОРУМА «ПРОБЛЕМЫ ВИЧ/СПИДА В МОЛОДЕЖНОЙ СРЕДЕ: ПУТИ РЕШЕНИЯ И ПРОФИЛАКТИКА»

30 ноября 2018 года с 11.00 до 17.00.

Площадка государственного бюджетного учреждения «Дом молодежи Санкт-Петербурга» (Санкт-Петербург, Новоизмайловский проспект, д. 48).

11.00 - 12.00 - регистрация участников Форума, выдача информационной и презентационной продукции Форума.

12.00 - 13.30 - пленарное заседание «Профилактика и повышение уровня информированности по проблемам, связанным с ВИЧ/СПИД».

13.30 - 14.00 - кофе-брейк.

14.00 - 16.00 - работа 3 секций осуществляется параллельно:

Секция 1 - круглый стол «Использование новых технологий и подходов в профилактике ВИЧ-инфекции среди молодежи»;

Секция 2 - круглый стол «Выработка и развитие навыков предотвращения заражения ВИЧ-инфекцией у молодежи. Проблемы и решения»;

Секция 3 - мастер-класс «ВИЧ - как сохранить свою жизнь и здоровье близких».

16.00 - 17.00 - церемония закрытия Форума, вручение сертификатов участникам Форума.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!