Листки нетрудоспособности

Уважаемые пациенты!

 

С 10 июля в соответствии с Федеральным законом от 01.05.2017 N 86-ФЗ в СПб ГБУЗ «Городская поликлиника №76»

оформляются

электронные листки нетрудоспособности.

Для оформления электронного листка нетрудоспособности необходимо на приеме у врача изъявить желание, заполнив бланк письменного согласия пациента («информированное добровольное согласие на формирование листка нетрудоспособности в форме электронного документа и обработку персональных данных»).

Обращаем ваше внимание, что оформление электронного листка нетрудоспособности возможно только в том случае, если организация, в которой работает пациент подключена к электронному обмену больничными в специальной автоматизированной системе, оператором которой выступит ФСС России.

Информация о том, перешла ли организация на участие в электронном обмене листками нетрудоспособности, сотрудник может узнать у работодателя.

С 10 июля 2017 года будут действовать оба формата больничного: «бумажный» и электронный. Врач медицинской организации оформит больничный листок либо в печатном виде, либо в электронном виде с согласия пациента.

По всем возникающим вопросам по процедуре оформления электронного листка нетрудоспособности Вы можете обратиться по телефону контакт-центра поликлиники: 246-73-13 (с 9-00 до 20-00)

Ваше своевременное обращение к администрации поликлиники необходимо для быстрейшего решения проблемы и улучшения качества оказания медицинской помощи в СПб ГБУЗ «Городская поликлиника №76».

Администрация

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!